Все пассажиры, купившие билет по коммерческим или субсидированным тарифам авиакомпании Utair с 5 июня по 29 октября 2022 года, автоматически будут пересажены авиакомпанией на рейсы Аэрофлот, дата и время вылета не изменятся. Пассажиры с билетами, у которых дата вылета до 5 июня смогут поменять билеты при наличии мест на рейсах.
 
Пассажиры с трансферными билетами, следующими через Москву, будут пересажены на соответствующие рейсы нового перевозчика. Utair самостоятельно переоформит билеты и проинформирует об этом пассажиров.
 
- Также уточняется вопрос, о том какой документ необходимо оформить пассажирам, чтобы не возникло трудностей с предоставлением документации на работе, - отметил начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев.
 
С 19 мая авиакомпания «Россия» начнет выполнять по 3 рейса в неделю по маршруту Москва - Анадырь - Москва на Boeing 777-300: в понедельник, вторник и пятницу. Борт будет вылетать из московского аэропорта Шереметьево. Данное направление субсидируется из окружного бюджета, фиксированный тариф составляет 20 тыс. рублей, билеты уже есть в продаже по 28 октября включительно. С 5 июня полёты по маршруту прекратит авиакомпания Utair.
 
Воздушные суда Boeing 777-300 авиакомпании «Россия» могут брать на борт одновременно 350 пассажиров экономкласса - на 150 человек больше чем на Utair, они способны перевозить до 25 тонн грузов.