В Якутске завершился II этап XI Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. По итогам трехдневных состязаний первое место завоевала сборная Хабаровского края.
 
Всего в соревнованиях принимали участие 9 команд из Республики Саха (Якутия), Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв, Еврейской автономной области и Республики Бурятия. Состязания проводились по программе кандидатов в мастера спорта.  
 
Наши гимнастки: Ирина Гуськова, Полина Калпащикова, Полина Муратова, Евгения Колчина и Виктория Амелькова стали победительницами в командном зачете, опередив сборные Якутии и Сахалинской области.
 
В индивидуальной программе золотую медаль завоевала воспитанница хабаровской «Олимпии» Ирина Гуськова. На втором месте якутянка Зарина Борисова, на третьем - Анастасия Гусева (Республика Бурятия).
 
На первую ступень пьедестала поднялась и наша команда «Надежды Олимпии» в групповых упражнениях. В ее составе выступали хабаровчанки: Ирина Гуськова, Екатерина Бондаренко, Полина Муратова, Вероника Уза, Милана Бубнова и Александра Белякова.
 
Таким образом, гимнастки Хабаровского края завоевали все золото дальневосточного этапа спартакиады учащихся России.
 
СШ «Олимпия»