В Чукотском автономном округе скорректировали правила проведения массовых мероприятий перед новогодними праздниками. Теперь заполнять закрытые помещения можно на 70% от проектной вместимости площадки. До этого на мероприятия допускалось не более 30 человек. Соответствующие изменения в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин.
 
В документ также внесено уточнение, касающееся села Омолон, для прибывающих на территорию населенного пункта из других регионов вводится обязательное экспресс-тестирование на антиген.
 
Действие ограничительных мер с учётом изменений, введённых в Чукотском автономном округе на фоне пандемии коронавируса, продлено до 28 февраля 2022 года включительно. По-прежнему в регионе сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция. Во всех муниципалитетах Чукотки продолжается вакцинация от COVID-19, что способствует снижению интенсивности эпидемического процесса. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.
 
Кроме того, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на территории городского округа Анадырь в период подготовки и проведения новогодних мероприятий для детей в закрытых помещениях, для взрослого населения предусмотрено обязательное наличие справки о прохождении вакцинации против гриппа. Такое решение связано с резким скачком сезонной заболеваемости среди жителей городского округа.
 
По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 2 944 жителя, из них выздоровели 2 813 человек, 37 - умерли. План вакцинации от коронавируса на Чукотке выполнен на 96%. Полностью в округе привились от COVID-19 более 27 тысяч человек. Ревакцинацию прошли около 8 тысяч жителей.