Аэромобильная группировка МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС продолжает поиски самолета Ан-26, с которым ранее была потеряна связь. Спасателями ведется осмотр таёжной местности, организовано сосредоточение группировки сил и средств. Всего задействованы более 70 спасателей и 20 единиц техники.
 
Поиски осложнены темным временем суток и неблагоприятными метеоусловиями, таёжной и горной местностью. Поэтому определены несколько групп, которые проведут рекогносцировку местности на автомобилях высокой проходимости. С наступлением светлого времени суток будут привлечены все силы и средства группировки для обследования местности. При благоприятных метеоусловиях планируется задействовать авиацию.
 
Напомним, в 18.45 (хбр) 22 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что в 38 км от аэропорта города Хабаровска, предположительно в районе заповедника Хехцир с радаров пропал самолёт Ан-26. По предварительным данным на борту находился летный состав в количестве 6 человек. Самолет совершал технический полет.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю