Максим Шевченко поснимал кандидатов от РПСС по двум Хабаровским избирательным округам.
 
В своем воскресном стриме лидер партии РПСС заявил, что подконтрольная ему партия не выставляет по Комсомольскому избирательному округу №70 кандидата в Государственную думу, поскольку по этому округу выдвигается и собирает подписи отпрыск «народного губернатора» Антошка.
 
В понедельник 19 июня в хабаровских телеграм-каналах прошла информация, что ЦИК не зарегистрировала Оксану Подкорытову (округ № 70) и Дмитрия Бакалова (округ № 69) в качестве кандидатов в депутаты Госдумы от партии РПСС. Эти люди были верными оруженосцами координатора РПСС по Дальнему Востоку, депутата Законодательной думы Хабаровского края Максима Кукушкина.
 
В картишки нет братишек. Даже среди своих единомышленников следует вести политическую борьбу, отстаивая свои политические интересы. Напор и мужской характер показала депутат Мосгордумы Елена Шувалова, которая ценой ухода из партийного списка РПСС добилась своей политической цели.
 
Максим Кукушкин без сопротивления и скандалов сдал своих ближайших помощников Оксану Подкорытову и Дмитрия Бакалова в угоду московским наблюдателям, не знающим специфику Хабаровского края.
 
Сергей Фургал и «справедливость» эти два понятия несовместимы. Московский фургалофил утверждает иное.
 
Во время выборов в 2018 году все жители Хабаровского края были крайне возмущены нескромной надбавкой в размере двухсот тысяч рублей, которую получали краевые депутаты от «Единой России» к своей пенсии. О существовании такой надбавки жители края узнали из утечки информации в отношении Татьяны Мовчан.
 
В 2019 году депутат нового состава краевого парламента Геннадий Мальцев внес законопроект об отмене таких несправедливых надбавок для народных избранников. Сергей Фургал дал указание «своим мальчикам», т.е. депутатам краевой думы от ЛДПР, не голосовать за такой «вредный» проект закона. Указание босса было беспрекословно выполнено – проект был снят с рассмотрения.  
 
Мотивы такого поведения поклонника Путина вполне понятны – для его старшего братишки, депутата краевой думы Вячеслава Фургала наклёвывалась такая же двухсоттысячная  надбавка к пенсии. Сергея Фургала всегда интересовал его собственный карман и доходы его многочисленных родственников, а не какая-то абстрактная справедливость и интересы жителей Хабаровского края.