Сергей Вениаминович Щетнев
Сергей Вениаминович Щетнев
11 июля в Находке Приморского края на 68-м году жизни скончался бывший вице-губернатор Хабаровского края (из правительства Шпорта) Сергей Вениаминович Щетнев. 14 июля с ним простились в Хабаровске, отпевание прошло в Хабаровском Свято-Елизаветинском храме...
 
Сергей Щетнев родился 25 июля 1953 года в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. После школы, в 1976 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Электрооборудование летательных аппаратов, инженер-электромеханик».
 
Трудовую деятельность начал в 1976 году инженером-исследователем тематическо-конструкторского отдела Раменского приборостроительного конструкторского бюро.
 
Далее, с 1977 по 1998 год прошел путь от инженера-технолога до исполнительного директора завода «Авест» Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.
 
С 1998 года на протяжении восьми лет работал в ОАО «НК «Роснефть» - Комсомольский нефтеперерабатывающий завод». Параллельно являлся директором представительства ОАО «НК «Роснефть» в Хабаровском крае».
 
С 2006 по 2009 год занимал пост заместителя генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью «РН - Комсомольский НПЗ».
 
С ноября 2009 года по сентябрь 2018 года работал в должности вице-губернатора Хабаровского края. На своем посту чиновник отвечал за информатизацию региона.