Граф Лашманов
Граф Лашманов
Бурную избирательную кампанию в рамках предварительного голосования «Единой России» ведет член этой партии с 2019 года, дизайнер Иван Лашманов.
 
В своем быстродействии и мелькании перед комсомольчанами активный едрос не уступает знаменитому цирюльнику Фигаро: «Лашманов здесь, Лашманов там».
 
Друг певца Филиппа Киркорова мог бы рассчитывать на успех, если бы шел на выборы без ужасного прицепа в виде партии жуликов и воров.  
 
Меня, как и сотни других комсомольчан, интересует: что сделал Лашманов, чтобы Владимир Путин и «Единая Россия» не повышали пенсионный возраст? Почему чиновники от «Единой России» не ужимаются в расходах на себя любимых? Бывший депутат краевой думы Татьяна Мовчан, проголосовавшая за повышение пенсионного возраста, получает надбавку к своей пенсии в размере 187 000 рублей. Её благодетель, отставной губернатор Вячеслав Шпорт получает из краевой казны надбавку к своей пенсии в размере 413 тысяч рублей ежемесячно.
 
Ваня, видимо,  считает комсомольчан холопами. «Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказания, тем им милей господа», - так описывал россиян полтора столетия назад Николай Некрасов в поэме «Кому на Руси жить хорошо?».
 
«Единая Россия» растоптала и унизила весь российский народ, не спросив нашего согласия на повышение пенсионного возраста. Сейчас наглецы из ЕР требуют, чтобы  холопы снова голосовали за вальяжных вельмож из партии жуликов и воров.
 
В 2018 году за Вячеслава Шпорта проголосовало 28% холопов, в 2019 году за «Единую Россию» в Хабаровском крае проголосовало 12,5%. Хочется верить, что Хабаровский край встал на путь выздоровления и количество холопов не превысит пять процентов.
 
Иван Лашманов указывает, что он «занимается организацией и проведением культурно-массовых мероприятий с участием артистов театра и эстрады». По мнению ретивого едроса, комсомольчане должны его в десна целовать за то, что он привез в город Филиппа.
 
Политические предпочтения жителей города с легендарной историей мы узнаем 19 сентября.