Либеральные СМИ и местные фургалаки пытаются изобразить банальную борьбу за портфели и деньги среди «соколов Жириновского», как политические репрессии одних ЛДПРовцев к другим. На наших глазах рождается очередной политический миф, что бывают хорошие и плохие жириновцы.
 
Из Михаила Сидорова, деревянного солдатика партии Жириновского, строгают образ пламенного революционера, борца с режимом, претендента на должность губернатора и активного сторонника экс-губернатора Сергея Фургала.
 
В действительности ничего этого не было. Миша Сидоров на посту председателя думы показал себя как посредственный руководитель. За неполных два года он не сумел объединить вокруг себя группу соратников и сторонников, на которых мог бы опереться в трудную минуту. События 23 марта показали, что у Михаила Сидорова нет своей команды, поэтому следует говорить: Сидоров и другие.
 
О готовящемся заговоре экс-председатель Сидоров, конечно, знал. Это следует из его высказываний. Но он ничего не предпринял для того, чтобы как-то отстоять своё кресло.  
 
В думе не было реального противостояния десятки Сидорова с двадцаткой депутатов «заговорщиков», поскольку у этих групп нет политической, идеологической и моральной платформ, нет осознанной цели, к которой следует стремиться.  Сенека говорил: ни один ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть. Народная молва в таких случаях говорит, что болтаются, как известная субстанция в проруби.
 
23 марта в стенах зала заседаний шли внутрипартийные дрязги за чины и звания.  Про интересы жителей Хабаровска не думали не Михаил Сидоров и не мятежная группа.
 
В Комсомольской гордуме я один противостоял фракции «Единой России» численностью 20 депутатов. Сначала я стойко вел оборону, а потом перешел в атаку, применяя завет Александра Суворова - «не числом, а умением», описанный в книге «Наука побеждать».
 
На заседании Хабаровской городской гордумы я увидел Александра Каяна в борьбе за кресло председателя Сидорова. Экспромты у «Злого Дальневосточника» получались какие-то нелепые, вопросы – глупые, у него была полная растерянность и какая-то нервная дрожь.  
 
Враждующие группировки на своем сборище говорили недомолвками и намеками. Такую же полуправду показал «Злой Дальневосточник» в ролике «ЛДПР пробивает очередное дно в Хабаровске». У дальневосточного правдоруба не хватила смелости рассказать истину, если она, конечно, есть.