Дополнительные выборы депутата Законодательная дума Хабаровского края седьмого созыва по Советско-Гаванскому одномандатному избирательному округу №15 пройдут 25 апреля 2021 года. Эта дата утверждена на внеочередном заседании регионального парламента.
 
- Основанием для назначения даты довыборов стали печальные события - уход из жизни нашего коллеги Вячеслава Ивановича Фургала, в связи с чем были прекращены его полномочия как депутата думы. Дополнительные выборы мы должны объявить в течение календарного года с даты прекращения полномочий. Руководствуясь Избирательным кодексом, Уставом Хабаровского края, комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления предложил назначить выборы на 25 апреля. Правительство Хабаровского края, Избирательная комиссия региона, депутатский корпус предложение поддержали, - отметила председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова.
 
Постановление о дате выборов вступает в силу после его официального опубликования в газете «Тихоокеанская звезда». С этого дня наступает старт избирательной кампании.
 
Как отметила Ирина Зикунова, это время для парламентских и непарламентских партий, самовыдвиженцев по активной подготовке кандидатов к участию в выборах.