Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок площадью четверть гектара и недостроенный дом в Подмосковье, принадлежащие обвиняемому в организации убийств экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.
 
«В рамках расследования уголовного дела в отношении Сергея Фурагала одним из районных судов столицы наложены обеспечительные меры на земельный участок, расположенный в Дмитровском районе Московской области. Его общая площадь составляет 2 500 кв. м», - сказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что на арестованном участке также расположен жилой дом в завершающейся стадии строительства. «На участке находится огромный, почти достроенный дом, в нем уже выполнена покраска», - сказал источник. Он уточнил, что арест был наложен в середине сентября.
 
Защита экс-губернатора считает, что арест данной недвижимости необоснован. «Мы уже обжаловали это решение, так как считаем его незаконным», - сообщил ТАСС адвокат Михаил Карапетян.
 
ТАСС
https://tass.ru/proisshestviya/9936615