Комсомольск-на-Амуре и Хабаровский край – это мой окоп, в котором я защищаю остатки демократии в постсоветской России, борюсь против возрождения самодержавия.
 
Неожиданными союзниками самовластия стали: чистоплюи из секты «непогрешимого гуру Алексея Навального» и из маргинальной секты «вечно живого СССР».
 
К великому сожалению, эталонный оппозиционер Алексей Навальный не имеет привычки признавать свои ошибки, и, единожды заняв ошибочную позицию, будет её самозабвенно отстаивать. Дважды наступать на одни и те же грабли – такие действия не являются признаком ума, а скорее говорят о великом упрямстве. Бойкот выборов президента в 2018 году не принес никакого позитива. Такие же печальные последствия принес бойкот  голосования 1 июля.  
 
Для щепетильного и перепуганного интеллигента, сторонника Алексея Навального, беспардонная наглость власти, на которой акцентирует свое внимание нерешительный вождь, является весомым аргументом для того, чтобы не было его ноги на избирательном участке. Радует только то, что щепетильных интеллигентов в России очень мало, а вторая часть адептов Навального, молодежь студенческого возраста, априори не ходит на выборы. Следовательно, электоральные потери от деятельности Навального колеблются в пределах 1-2 процентов.
 
Старшее поколение является самым многочисленным и боевым отрядом на всякого рода голосованиях, и от их действий зависит исход каждого электорального сражения. В этой возрастной группе сейчас имеется большое количество избирателей, разочаровавшихся в «великом вожде», и они стремятся выразить ему свое презрение, поставив в бюллетени галочку в графе.
 
Усиленно со старшим поколением работают адепты секты «вечно живого СССР», призывая не ходить на голосование 1 июля.
 
В школе, в первом классе учат читать, а все остальные годы обучения учат понимать прочитанное. У сссровцев нет способности понимать прочитанное.
 
Изменение политического строя возможно только в результате победы на выборах. Сектанты «СССР» призывают не принимать участия ни в каких голосованиях.
 
Насколько я понимаю их политическую доктрину - нужно тысячу раз повторить словосочетание «СССР», и ты окажешься в Советском Союзе образца 1982 года. К сожалению, их настырная и назойливая агитация за ничегонеделание приносит свои плоды, и появляются прорехи в стройных рядах сторонников принять участие в голосовании.
 
Из ничего не бывает что-то. Только действие приносит результат!