Тигрица, обнаруженная 13 марта в Хабаровском крае, умерла. Обследование показало наличии серьезных травм: разрывы жизненно важных органов, многочисленные ушибы и переломы, которые практически не оставляли тигрице шансов на выживание. То, что она попала в руки специалистов ещё живой, можно объяснить только «тигриным» здоровьем и её силой духа.
 
Скорее всего, тигрица получила травмы в результате столкновения с грузовым автомобилем. Версия со случайным наездом считается маловероятной: тигрица взрослая и физически здоровая, в таком возрасте животные под колеса сами не бросаются. Полиция начала проверку. Гражданина, совершившего наезд, призываем самостоятельно обратиться в правоохранительные органы.
 
Оставив раненую тигрицу и не сообщив об этом, водитель не только снизило шансы на спасение животного, но и подверг опасности других людей. Хорошо, что в данном случае никто из любопытства не решил приблизиться к хищнице, иначе они могли серьезно пострадать.
 
Центр «Амурский тигр» просит граждан, ставших очевидцами происшествия или обладающих информацией, которая поможет достоверно установить причастных к гибели тигрицы лиц, обратиться по телефонам: 8 (423) 222-14-48 (Владивосток), 8(495) 640-89-96 (Москва) или по адресу электронной почты: feb@amur-tiger.ru. Анонимность и вознаграждение гарантируем.