Губернатор Камчатки Владимир Илюхин подписал распоряжение, в котором распределены обязанности между его заместителями: Василевским, Унтиловой, Латышевым и Войтовым.
 
Согласно распоряжению главы региона № 169-р, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», председатель правительства-первый вице-губернатор Роман Василевский будет непосредственно руководить деятельностью краевого кабмина. Кроме этого, ему придется контролировать выполнение поручений и указаний президента РФ, правительства России и самого губернатора, а также координировать работу краевого минфина, минрыбхоза и государственной жилищной инспекции.
 
Первый вице-губернатор Ирина Унтилова будет отвечать за общую координацию деятельности исполнительных органов власти в целях обеспечения социально-экономического развития региона, а также за региональную политику в отношении КМНС, развитие местного самоуправления и межнациональные отношения. Под контроль Унтиловой отданы министерство территориального развития, агентство по внутренней политике и администрация Корякского округа.
 
Самый скромный набор обязанностей у вице-губернатора Дмитрия Латышева. Он будет представлять интересы края в федеральных структурах в Москве и Хабаровске. Никаких министерств и ведомств Латышеву контролировать не придется.
 
Вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства края Алексей Войтов, согласно распоряжению, будет отвечать за развитие спорта, туризма, связи, а также за работу отделов ЗАГСа и мировых судей.
 
За собой Владимир Илюхин оставил руководство управлениями госслужбы и пресс-службы, главного контрольного управления и правового управления.
 
Координацию работы остальных министерств и ведомств губернатор возложил на заместителей председателя правительства региона.
 
ИА «Кам 24», 2.3.20
https://kam24.ru/news/main/20200302/73258.html