Дмитрий Братыненко
Дмитрий Братыненко
Сегодня врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн представил главам муниципальных образований на совещании по ЧС нового руководителя аппарата губернатора. Им стал Дмитрий Братыненко.
 
Дмитрий Братыненко - волжанин, политтехнолог. С 1989 по 1992 год проходил службу в Военно-морском флоте РФ. Окончил Самарский государственный технический университет по специальности химическая технология органических веществ, с присуждением квалификации инженера. Занимался коммерческими проектами в сфере сельского хозяйства и нефтепереработки. Проходил государственную гражданскую службу в должности замруководителя аппарата правительства Самарской области. В 2009 году назначен на должность советника губернатора Сахалинской области и прошел ступеньки до заместителя губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
 
В 2017 году Дмитрий Братыненко был вице-губернатором по внутренней политике (при врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, который в итоге выборы проиграл!). Занимал он эту должность в Приморье почти год, до сентября 2018 года. Тогда Дмитрий Братыненко был рекомендован полпредством и был призван подготовить Приморье к выборам президента, трансферту власти во Владивостоке и построить отношения с региональными элитами.
 
Он курирует направления работы, связанные с организацией и проведением выборов в регионе.