Для гостей ярмарки выступали артисты чукотского ансамбля «Кочевник», а 7 декабря на станции «Курская» Кольцевой линии московского метро артисты приняли участие в концерте творческих коллективов-участников «Дней Дальнего Востока в Москве».
Для гостей ярмарки выступали артисты чукотского ансамбля «Кочевник», а 7 декабря на станции «Курская» Кольцевой линии московского метро артисты приняли участие в концерте творческих коллективов-участников «Дней Дальнего Востока в Москве».
С 2 по 8 декабря в третий раз прошла Дальневосточная ярмарка в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». В этот раз в ней приняли участие все 11 регионов Дальнего Востока, каждый из которых представил свои лучшие продовольственные товары и сувенирную продукцию в специальных торговых шале, а также привёз лучшие творческие коллективы региона и мастеров. Всего ярмарку посетило около 25 тысяч человек.
 
Чукотка предлагала гостям ярмарочного павильона на Новом Арбате деликатесы из оленины и красной рыбы. Для гостей площадки Татьяна Крикун проводила мастер-классы по росписи новогодних шаров и созданию сувениров. Работники Музейного Центра «Наследие Чукотки» представляли уникальные экспонаты и рассказывали истории об округа. Для гостей ярмарки выступали артисты чукотского ансамбля «Кочевник», а 7 декабря на станции «Курская» Кольцевой линии московского метро артисты приняли участие в концерте творческих коллективов-участников «Дней Дальнего Востока в Москве». Они продемонстрировали традиционные песни и танцы чукчей и эскимосов.
 
Отметим, что по Кольцевой линии метро с 8 ноября ходит тематический поезд «Дальневосточный экспресс», оформленный в стиле всех регионов округа. В вагоне Чукотки пассажиры смогут узнать о северном сиянии, лежбищах моржей, о самой северной в России гонке на собачьих упряжках «Надежда», а также интересный факт о 180-м меридиане и многое другое.
 
Всего за дни ярмарки жители и гости столицы приобрели свыше 11,5 тонн продукции, а выступления ведущих коллективов Дальнего Востока собрали более 9800 зрителей. Как сообщают организаторы, представители Дальневосточных регионов остались довольны участием в масштабном мероприятии. Поступило предложения от участников о создании ярмарки круглогодичного формата или создания интернет-платформы для реализации дальневосточной продукции.
 
Дальневосточная ярмарка - центральное событие «Дней Дальнего Востока в Москве». Все посетители ярмарки приглашаются на Фестиваль Дальнего Востока, который пройдет с 12 по 14 декабря в московском Экспоцентре.