В Хабаровске продолжаются мероприятия по укреплению защитных сооружений. 29 сентября на набережной города в районе яхт-клуба из 1,5 тысяч мешков с песком выложили  участок дамбы высотой около метра и протяженностью 60 метров. Работы вели краевые пожарные, спасатели, представители краевого комитета по гражданской защите. Помогали им в этом добровольцы от региональных отделений общественных организаций Россоюзспас, «Школа безопасности», и «Лига Спас». На строительстве было задействовано 6 единиц специальной техники.  
 
20 специалистов и 20 волонтеров уложили сегодня 60 тонн песка, которые помогут защитить участок города от дополнительного подъема воды в р. Амур. Дамба в районе яхт-клуба способна выдержать 6,77 м.
 
Решение о завышении этого участка набережной было накануне принято правительством Хабаровского края после поступления обновленных прогнозов гидрологов Дальневосточного УГМС, которые к началу сентября у краевой столицы ждут уровень 650 см. Напомним, сегодня в  08.00 вода у Хабаровска уже перешагнула отметку 641 см.
 
Комитет правительства Хабаровского края по гражданской защите.