Умственные способности  человека характеризует реакция на совершенную ошибку.
 
Явление московского светоча «нового социализма» в Хабаровский край началось с необузданной критики народного губернатора Сергея Фургала. Такого, по моему мнению, не может позволить себе ни один здравомыслящий краевой политик.  
 
Мои земляки гордятся своим выбором в сентябре прошлого года, и избранный губернатор  Сергей Фургал не допустил до настоящего времени  ни одной ошибки, чтобы избиратели могли разочароваться в своих симпатиях.
 
Сейчас любой политик, который ругает Сергея Фургала, автоматически ругает народ Хабаровского края.
 
Это политическое самоубийство.
 
Я думал, что московский гастролер, после того как его нога коснулась дальневосточной земли, проведет работу над ошибками и не будет вести безумные речи. Выступление на митинге не показало, что он осознал политические реалий Хабаровского края.
 
На следующий день кандидат он дал объемное интервью Олегу Белозерову, ведущему «Дальневосточный блог». Строитель «нового социализма», как мне кажется, явно не понимает цель своего визита в Хабаровский край – избрание в российский парламент. Для этого нужно понравиться жителям 27 региона. Но «звезда» московских ток-шоу бравирует: «Я сюда приехал не выпутываться и не угождать. У меня есть моя программа. И если кто-то с ней не согласен пусть за меня не голосует».
 
Всё – политический труп, можно паковать чемоданы и лететь в Москву без депутатского мандата.
 
Я хотел поддержать его на предстоящих выборах, но такой неадекватный кандидат утащит за собой в политическую бездну любого, кто к нему прислонится.  
 
Беды всех системных политических партий состоят в том, что важнейшие вопросы политической жизни края принимают «московские старцы» (Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский) не считаясь с мнением местных политиков.
 
Владимир Жириновский вытащил из колоды «шестерку», технического кандидата Ивана Пиляев и подложил её под «даму» Вику Цыганову. Геннадий Зюганов на злобу нам и на радость врагам направил в Комсомольский избирательный округ напыщенного «павлина» Николая Платошкина.
 
Чтобы победить на этих выборах кандидата от «Единой России» нужно всего лишь не делать глупостей.