Так называемые «силовики», а на самом деле любители муниципальных предприятий, в своих публикациях в социальных сетях пугают появлением на свет божий могучего кандидата на должность главы города, этакого Ильи Муромца местного розлива. В роли чудо-богатыря должен выступить заместитель директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная Амура» Сергей Юганов.
 
Прошло уже больше месяца, как Сергей Юганов мучается, мнется, трется, но не объявляет о своем намерении баллотироваться на пост градоначальника города Юности.
 
Его первое приближение к грузу ответственности было в программе Вадима Солина «Первое приближение», размещенное в ютубе 3 апреля.  
 
В диалоге с главным демагогом городской администрации Сергей Юганов рассказал, какой он опытный муниципальный руководитель, сколько он прошел муниципальных предприятий, что не в сказке сказать, ни пером описать.
 
Серёга осторожничает, ну и правильно делает. У него перед глазами свежий пример журналистки «Радио 2» Татьяны Жмеренецкой, которая только заикнулась о своем намерении выдвигаться на главу города, как её с треском выперли с работы.
 
Городской олигархат не дает добро «Илье Муромцу» на выдвижение в градоначальники, а без такого благословения Серёга будет простым грузчиком на оптовой базе - физические данные позволяют выполнять такую работу.
 
Делать, что хочу, и говорить, что хочу - это моя прерогатива.