Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование резонансного коррупционного уголовного дела.
 
Окончено следствие по уголовному делу в отношении экс-заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 (незаконное участие должностным лицом в предпринимательской деятельности), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).
 
А также окончено следствие по уголовному делу его сына Дмитрия Озимок по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ст. 289 (пособничество в незаконном участии должностным лицом в предпринимательской деятельности), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
СКР