Конструкция казанского "Ансата" позволяет оперативно трансформировать салон как в грузовой, так и в пассажирский
Конструкция казанского "Ансата" позволяет оперативно трансформировать салон как в грузовой, так и в пассажирский
Холдинг "Вертолеты России" и авиакомпания "Полярные авиалинии" заключили соглашение на поставку семи вертолетов "Ансат" в ходе XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019.
 
Подписи под документом поставили генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский и глава "Полярных авиалиний" Семен Винокуров.
 
- Легкий многоцелевой "Ансат" является одним из самых перспективных продуктов в своем классе как на отечественном, так и на зарубежном рынке. Компания "Полярные авиалинии" станет эксплуатантом семи "Ансатов", первая поставка запланирована на 2021 год. Сегодня мы подписали с нашими партнерами соответствующее соглашение, – заявил Андрей Богинский.
 
"Ансат" – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, созданный проектно-конструкторским бюро Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России". Его конструкция позволяет оперативно трансформировать салон как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до восьми человек. В 2015 году "Ансат" был сертифицирован для применения с медицинским модулем и может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов. Успешно завершенные высокогорные испытания "Ансата" подтвердили возможность его работы в горной местности на высотах до 3500 метров. Вертолет в VIP-версии может перевозить до пяти пассажиров и обладает пониженным уровнем шума и вибраций.
 
Авиакомпания "Полярные авиалинии" создана в 1997 году и является одним из крупнейших региональных перевозчиков в Республике Саха (Якутия). Ежегодно авиакомпания перевозит свыше 120 тысяч пассажиров и более 2 тысяч тонн груза и почты, а также доставляет в медучреждения более 2 тысяч пациентов по заданиям санавиации. В вертолетный авиапарк компании входят машины Ми-8Т и Ми-8МТВ-1.
 
http://www.mashportal.ru