Сергей Зюбр
Сергей Зюбр
Определять будущих кандидатов на должность главы Комсомольска и депутатов городской и краевой думы за полгода до дня голосования равносильно тому, что гадать на кофейной гуще. Иные выводы приходится делать на основании знаковых событий.
 
Сейчас главная интрига избирательной кампании по выборам комсомольского градоначальника состоит в том, кого выдвинет на эту должность дружественная губернатору Сергею Фургалу партия ЛДПР? По социологическим опросам в Хабаровском крае рейтинг  ЛДПР вдвое превышает рейтинг «Единой России».
 
Как мы уже слышали от активистки комсомольского отделения партии Жириновского Елены Катковой двенадцать  «соколов» стремятся попасть в мэрское место, но партийный «боливар» вывезет только одного.
 
13 марта в президиуме торжественного собрания по случаю 25-летия Комсомольской-на-Амуре гордумы  сидел Сергей Зюбр. Свежеиспеченный депутат краевой думы от ЛДПР, первый заместитель генерального директора - исполнительный директор металлургического завода «Амурсталь», 36 летний Сергей Зюбр, станет кандидатом на главу города - это мой вывод.
 
С 2012 года жизнь и судьба Сергея Зюбра связана с  губернатором Сергеем Фургалом. Неспроста ведь от завода «Амурсталь» с приветственным словом выступал сей деятель.
 
Хабаровский политолог Даниил Ермилов проводил 6 марта в нашем городе цикл своих лекций «Пора идти в политику» в рамках мероприятий «Гражданского форума». Я зашел на одну из таких лекции и застал там председателя гордумы Светлану Баженову и её заместителя Сергея Мелёхина. Такая встреча укрепила меня в мысли о том, что Светлана Яковлевна, не смотря на свои годы, вновь пойдет в бой за депутатский мандат.  
 
Вот  из таких знаков и сигналов приходится определять своих будущих конкурентов.