Телеграм-канал «Недебри» пишет: «Бюро Хабаровского крайкома КПРФ распущено, исключены из членов крайкома КПРФ Александр Громов, Виктор Постников, Николай Клопов, и.о. 1-го секретаря Хабаровского крайкома КПРФ назначен Максим Кукушкин (постановление президиума ЦК КПРФ N47/3 от 11.2.19 «О мерах по оздоровлению ситуации, сложившейся в Хабаровском краевом отделении КПРФ»).
 
В постановлении президиума ЦК КПРФ указано: «...было установлено, что грубые нарушения требования Устава и др. нормативных документов КПРФ, принципов партийной жизни, - имели место. Первый секретарь [Громов] и бюро крайкома КПРФ в своем нынешнем составе не в состоянии вывести работу на новый уровень. Их дальнейшая деятельность не поспособствует оздоровлению ситуации в региональном партийном отделении».
 
Назначена рабочая группа для подготовки перевыборной конференции отделения КПРФ под руководством члена президиума ЦК КПРФ Казбека Тайсаева, заместителя - 2-го секретаря Кировского райкома КПРФ Петра Перевезенцева, он же кандидат в члены ЦК КПРФ.