«Руководитель регионального Росреестра подозревается получил через ряд посредников взяток в особо крупном размере. Деньги чиновник, по версии следствия, получал за решение вопросов по регистрации сомнительных сделок с имуществом и земельными участками, - сообщил «АиФ-Дальинформ» компетентный источник. - В цепочке взяток участвовали так же и подчиненные Сергея Чечевского».
 
Кроме того обыска проводятся и по адресам самих взяткодателей в их числе и руководитель риэлтерского агентства, через которое оформлялись сделки с недвижимостью в интересах предпринимателей.
 
Сотрудники следственного комитета по Амурской области совместно с оперативниками из управления экономической безопасности регионального УМВД проводят комплекс мероприятий по сбору доказательств.
 
Возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере с использованием должностного положения, группой лиц по предварительному сговору» и 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Решается вопрос о помещении подозреваемых в следственный изолятор с последующим заключением под стражу.
 
АиФ-Дальинформ, 12.2.19
http://www.hab.aif.ru/incidents/rukovoditelya_rosreestra_po_amurskoy_oblasti_podozrevayut_v_krupnyh_vzyatkah