Сотрудники правоохранительных органов в четверг проверяют несколько социальных объектов и административных зданий Южно-Сахалинска и Хабаровска после анонимных сообщений об угрозе взрыва. Об этом сообщили ТАСС в администрациях городов.
 
«Поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах в 19 школах Южно-Сахалинска», - проинформировали в мэрии Южно-Сахалинска. Позднее поступило сообщение и о минировании самой администрации.
 
По информации пресс-службы администрации, все школьники и сотрудники мэрии были экстренно эвакуированы, занятия для учащихся второй смены отменены.
 
Как сообщили ТАСС в администрации Хабаровска, в их городе также прошел ряд анонимных звонков по поводу заложенных бомб. Эвакуированы сотрудники мэрии, Роспотребнадзора, шести школ, четырех торговых центров, детской больницы.
 
Ранее пресс-служба УМВД по Приморскому краю сообщила ТАСС, что появившаяся в среду анонимная информация о бомбах, якобы заложенных в ряде учреждений Владивостока, не подтвердилась. Во вторник сотрудники правоохранительных органов также проверяли несколько социальных объектов Петропавловска-Камчатского после получения анонимных сообщений об угрозе взрыва. Информация также не подтвердилась.
 
ТАСС, 24.1.19
https://tass.ru/proisshestviya/6034169