Продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам одного из лесозаготовительных предприятий Ванинского района Хабаровского края.
 
Уголовное дело возбуждено следственными органами СКР по Хабаровскому краю по ч.2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Лан». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и восстановление трудовых прав граждан.
 
Так, во второй половине ноября текущего года в ходе обыска в офисных помещениях предприятия обнаружено и изъято более 700 трудовых книжек бывших работников организации, которые ранее руководство не выдавало, ссылаясь на то, что они утеряны.
 
Сразу после обнаружения и изъятия следователями активно начала проводиться работа по возврату документов законным владельцам и допросу потерпевших.
 
Также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление имущества предприятия и наложение на него ареста с целью возмещения причиненного ущерба.  
 
Для сведения: ООО «Лан» учреждено и работало под руководством бывшего директора ООО «Аркаим», использовало производственную базу и мощности указанной организации.
 
СКР