Сегодня состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в министерстве территориального развития края.
 
По результатам заседания конкурсной комиссии членам совета народных депутатов Усть-Камчатского района были предложены для рассмотрения и избрания на должность главы района две кандидатуры: Василия Логинова, который исполнял эти обязанности до настоящего времени, и Дмитрия Примакова - директора Усть-Камчатской детско-юношеской спортивной школы.
 
Василий Логинов зарекомендовал себя как опытный управленец, у него большой опыт работы в структуре муниципальной власти. Кроме того, Усть-Камчатский район ему знаком, он проживал там с 2004 по 2006 год, знает о проблемах и сложностях, возникающих на этой территории, не понаслышке. Я уверен, что на посту главы района он будет принимать верные решения и оперативно справляться с возникающими на пути трудностями», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
 
На этой же сессии депутатами избрана председатель представительного органа Усть-Камчатского муниципального района Ирина Шубенко, которая ранее замещала должность заместителя председателя Совета народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района.