Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края  назначена мера уголовно-правового характера по уголовному делу в отношении гендиректора. Он обвинялся по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).
 
В суде установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором ООО «ПО Камагро» зная о наличии у предприятия задолженности  по налогам на сумму свыше 7 млн рублей решил не направлять подлежащие перечислению в бюджетную систему Российской Федерации денежные средства для погашения задолженности по налогам.
 
Как написано в приговоре: «он совершил сокрытие денежных средств путем не перечисления на расчетный счет предприятия, с которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, а перечисления на расчетный счет иного подконтрольного ему ООО, со счета которого производилось перечисление денежных средств, на расчетные счета третьих лиц».  
 
С учетом возмещения государству  причиненного вреда, признания вины, суд прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.
 
Камчатская транспортная прокуратура