Вячеслав Филогриевский
Вячеслав Филогриевский
Уволенный в октябре прошлого года шеф-редактор МТК Вячеслав Филогриевский, добился через суд отмену приказа об увольнении и подтвердил информацию документами, - сообщает ИА «Весьма».
 
Но в решении суда указано, что в восстановлении на прежней работе и взыскании заработка за время вынужденного прогула ему отказано. Решение суда он комментирует так:
 
- К сожалению, мой первый адвокат подал не те требования в исковом заявлении, которые я заявил. Он указал, что я, считая увольнение незаконным, требую изменить формулировку приказа об увольнении, - сообщил ИА «Весьма» Вячеслав Филогриевский, - когда я об этом узнал, месячный срок подачи иска уже прошел.
 
И продолжил: С тем адвокатом мы распрощались, и, наняв нового, я подал правильно составленный иск. По решению суда, приказ о моем увольнении из телеканала «МТК» признан незаконным, но работу и компенсацию я не получил именно потому, что вышел срок. Но после консультации с юристами я намереваюсь подать еще один иск, теперь уже на восстановление в должности и получение компенсации. Думаю, это вполне возможно, так как приказ, по которому меня уволили из компании, уже признан незаконным...
 
Напомним, шеф-редактор магаданской телекомпании «МТК» Вячеслав Филогриевский был уволен 27 октября прошлого года «по статье», то есть по совокупности дисциплинарных взысканий.
 
Причиной увольнения, по словам журналиста, стал его конфликт с мэром Магадана Юрием Гришаном, недовольство градоначальника сюжетами Филогриевского, и работой личного блога корреспондента на Youtube.
 
ИА «Весьма», 18.01.18
http://vesma.today/news/post/996-uvolennyy-shef-redaktor-v-magadane-vyigral-sud-protiv-telekompanii-mtk