В рамках «Дней Дальнего Востока», которые стартуют завтра в Москве, в столичном метро запустят специальный экспресс. Он будет обеспечивать транспортное сообщение по Таганско-Краснопресненской линии подземки с 10 декабря.
 
Брендированный поезд расскажет о каждом дальневосточном субъекте региона. Один из вагонов будет посвящен достопримечательностям, отдельным историческим фактам, цифрам и знаменитым личностям Хабаровского края.
 
Москвичи и гости столицы получат возможность ближе познакомиться с краем и его уникальными местами. Одно из них - памятник монументального искусства мирового значения - петроглифы Сикачи-Аляна.
 
Вагон Хабаровского края расскажет о туристическом потенциале территории. Среди главных достопримечательностей - река Амур, архипелаг Шантарских островов, Большехехцирский заповедник, отдельные выдающиеся архитектурные сооружения, озеро Амут и озеро лотосов.
 
«Дни дальнего Востока» в Москве стартуют завтра, 8 декабря. Хабаровский край в рамках масштабного проекта представит свой экономический, промышленный и культурный потенциал.
 
С 14 по 16 декабря в «Экспоцентре» Москвы пройдет основная деловая программа. Она включает в себя различные дискуссионные сессии. Кроме того, в столичных вузах состоится цикл открытых лекций о Дальнем Востоке, а инвесторы, реализующие свои проекты в ДФО, расскажут о том, как начать и вести здесь свой бизнес.