На Камчатке определены победители ежегодного конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Камчатского края» 2017 года.
 
В этом году на конкурс было подано 8 заявок, по результатам предварительного отбора во второй этап вышло 6 конкурсантов. Второй этап включал в себя проведение заседания конкурсной комиссии, на котором рассматривались документы участников, были заслушаны их конкурсные работы, а также отзывы руководителей государственных органов о новизне и возможных способах практической реализации предложений, содержащихся в конкурсных работах.
 
По итогам заседания конкурсной комиссии победителями конкурса признаны:
 
- в номинации «Государственное управление» начальник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями агентства по внутренней политике Камчатского края Светлана Артеменко;
 
- в номинации «Правовое и организационное обеспечение» ведущий советник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления по информационно-аналитическому, документационному обеспечению деятельности Законодательного собрания Камчатского края и депутатских фракций аппарата Законодательного Собрания Камчатского края Александра Коваленко;
 
- в номинации «Экономика и финансы» референт отдела региональной экономики и управления министерства экономического развития и торговли Камчатского края Инга Мандрик.
 
Лауреатами конкурса стали: советник отдела регуляторной политики и развития предпринимательства агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень, начальник финансово-аналитического отдела министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского Анна Скачко, советник юридического отдела Главного правового управления губернатора и правительства Камчатского края Анна Мельник.
 
- Мы проводим этот конкурс много лет. Это важный элемент мотивации для наших государственных служащих, это стимулирует их к повышению собственной квалификации, профессионализма. В этом году мы снова выбрали лучших из лучших. Должен отметить, что выбор был непростой, достойных работ было много. Некоторые из них найдут практическое применение в работе органов исполнительной власти. Я всех поздравляю и желаю новых успехов, - отметил заместителя председателя правительства Камчатского края - руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Алексей Войтов.
 
Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на ближайшем заседании правительства Камчатского края.