В Хабаровске задержано четверо террористов. В ближайших планах у них было нападение на администрацию одного из районов Хабаровска, также готовились к нападению на одну из уличных продуктовых точек.
 
Начинающие террористы раздобыли пособие по изготовлению в домашних условиях взрывчатых веществ. На территории заброшенных зданий, расположенных в Хабаровске, проводили свои тренировки, в том числе стреляли из пневматического и травматического оружия, учились бросать бутылки с зажигательной смесью. Изготовили флаг своего преступного сообщества.
 
Установлено, что двое злоумышленников являются студентами хабаровского вуза, один мужчина проживал в Еврейской автономной области. Подозреваемые планировали после каждого своего преступления оставлять на месте знак, чтобы правоохранительные органы и население знало, что его совершили участники экстремистского сообщества.
 
СКР возбуждено уголовное дел по ч.1 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), ч.2 ст. 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе).