Амур - Югра: 1-3
Амур - Югра: 1-3

Мягко говоря у меня получился запоздалый пост про итоги года и последней домашней серии. У нас сменился тренер, смена Мисхата Фахрутдинова на Андрея Мартемьянова не принесла ожидаемого эффекта, я считаю, что не было смысла меня тренерский штаб, но с другой стороны в команду взяли Илью Горохова, который может со следующего года попробовать себя в роли тренера нашего клуба.

Нет смысла говорить про саму игру, счёт отражает всё то, что происходило на поле. Если сейчас посмотреть на турнирную таблицу, то «Амур» там находится на третьем месте снизу. При этом мы забили на три гола больше чем Кузня, поэтому турнирное положение у «Амура» соответствует игре показываемой команде на поле. 

Мне очень жаль, что наш крутой маркетинг никак не получается прикрутить к игре команды, околохоккей у нас настолько крутой, что при таком результате люди всё равно продолжают ходить на матчи. Правда я представляю, что уже этим летом скорее всего в клубе начнутся проблемы с реализацией абонементов, но ситуацию может исправить грамотная трансферная политика в межсезонье.

На фото вы можете наблюдать Виталия Шулакова, хоккеиста, который долгие годы играл в «Амуре», в Югре сейчас это один из ведущих защитников команды и как мне кажется в Хабаровске бы он тоже не затерялся.

Выложу немного фотографий, ну это так, больше для картинки. Все размышления как дальше жить и что делать в конце поста.

В последнее время я немного ушёл от текста в сторону фотографий, на это есть несколько причин. Во-первых мне не хватает времени на то, чтобы прийти после матча и обработать отснятый материал, во-вторых когда твоя команда играет плохо то попросту говоря руки опускаются. Ну не тянет меня на подвиги. Стараюсь поснимать разве что титулованных приезжих игроков да наших бывших тигров, на всё остальное я пока не готов.

Относительно недавно меня и моих коллег журналистов пригласили в эфир местного телеканала поговорить о хоккее, ну мы там и задвинули. Я сказал, что 70% против 30%, что мы в плей-офф не попадём, и вообще тренера сейчас трогать смысла нет. Ну собственно можете сами посмотреть.

Завершу пост оптимистичным прогнозом. Скорее всего последние игры нынешнего сезона нам будут даваться весьма легко, в команде понимают, что плей-офф нам не видать как своих ушей, а вот играть для болельщиков надо иначе рискуем завершить сезон с большим шлейфом негатива, так что рискну предположить, что сейчас будет даже интереснее чем в начале сезона. Да и вообще, даже если бы мы вышли в плей-офф, приехала бы в Хабаровск условная магнитка и серия бы закончилась уже в четвёртом матче.

Кстати, не забудьте, уже завтра после окончания матча с минским Динамо состоится мишкопад!

Александр Головко,
фото автора.