Сегодня, в 14.10 (хбр.) расчеты огнеборцев Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона полностью ликвидировали возгорание на барже, стоящей у берега на базе «Штурман». На тушение пожара брандмейстерам потребовалось около часа.
 
Площадь возгорания составила около 400 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара и виновные устанавливаются.
 
Возгорание баржи на базе «Штурман»
Возгорание баржи на базе «Штурман»

 
Информация о том, что в Комсомольске-на-Амуре произошло возгорание баржи на базе «Штурман» поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 13.20 (хбр.) 25 июня с.г. По прибытию первых пожарных расчетов на место было обнаружено возгорание деревянной постройки на барже. Людей в это время на судне не было.
 
Незамедлительно было организовано два участка тушения пожара, поданы стволы с водой. Огнеборцы быстро остановили распространение огня, в 13.37 (хбр.) пожар был локализован.
 
По предварительным данным, разлива топлива нет, угроза распространения огня на соседние баржи была снята. Всего для тушения пожара было задействовано 12 человек и 3 единицы техники.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю