В Хабаровске прошел семинар-совещание межрегиональных координационных советов (МКС) «Единой России в ДФО. Событие объединило около 50 партийцев из 9 дальневосточных субъектов, а также представителей ЦИК «Единой России», сообщают в партии.
 
На площадке хабаровского регионального отделения «Единой России» встретились секретари местных отделений партии, председатели фракций в Законодательных собраниях, руководители исполнительных комитетов, начальники отделов партийного строительства из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), а также Еврейской автономии и Чукотского автономного округа.
 
Присоединились к совещанию и депутаты Государственной думы - руководитель межрегионального координационного совета (МКС) партии по Приморью, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия) Сергей Сопчук, руководитель МКС по Хабаровскому, Камчатскому краю, Амурской, Магаданской области, Еврейской АО и Чукотсвкому автономному округу Борис Гладких, а также его заместитель - Анатолий Тихомиров.
 
- В первую очередь, этот семинар необходим для того, чтобы в преддверии предстоящих выборов мы смогли свободно обменяться какими-то практиками, поделиться друг с другом своими наработками и опытом, а также обсудить «болевые точки», - подчеркнул Борис Гладких, открывая  встречу.
 
Депутат Госдумы напомнил, что в этом году всем дальневосточным субъектам предстоит пройти через масштабные избирательные кампании, в том числе и местного уровня.
 
- Только в  Амурской области будет замещено около 1200 мандатов, в Хабаровском крае - более 700. Ни для кого из нас не секрет, что выборы в органы местного самоуправления - всегда самые сложные и подойти к ним стоит с максимальной ответственностью, - убежден он.
 
В первый день работы «единороссы» подробно обсудили вопросы партийного строительства. В частности, руководитель регионального исполкома «Единой России» в Хабаровском крае Евгений Колоколов поделился с коллегами из других субъектов опытом в организации аудита первичных отделений партии.
 
Он рассказал, что в настоящее время в Хабаровском крае насчитывается 19 местных и 708 первичных отделений «Единой России», а также 14 858 членов партии и около 4 900 ее сторонников.
 
- Важно не просто привлекать граждан в ряды «Единой России», но и активно вовлекать их в партийную жизнь - приглашать к участию в работе партийных проектов. Нужно приглашать людей на массовые акции и праздники, патриотические мероприятия - все это необходимо для того, чтобы они знали - «Единая Россия» - всегда рядом, - подчеркнул Евгений Колоколов.