1 ноября, во вторник состоится первая пресс-конференция недавно избранного депутата Государственной думы Бориса Гладких. О брифинге парламентария проинформировала пресс-служба ХРО ЕР.
 
По сообщению пресс-службы, Борис Гладких расскажет об итогах первой «региональной недели» в Хабаровском крае, а также о своих планах работы на ближайшие месяцы в комитете Госдумы РФ.
 
«Отдельным вопросом, станет обсуждение проблем коренных малочисленных народов, связанных с невозможностью отдельных членов семьи вылавливать за своих родных рыбу, положенную коренным народностям по специальной квоте», отмечает пресс-служба.  
 
Журналисты смогут задать вопросы по проблемам, озвученным в ходе встреч жителями региона в ходе поездки депутата в район им. Лазо. Также Гладких расскажет представителям СМИ о тематике обращений граждан в ходе приема в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, в общественной приемной в местном отделении партии в муниципальном районе им. Лазо.
 
Одной из тем пресс-конференции станет проблематика сферы ЖКХ. Кроме этого, журналисты смогут узнать нюансы обсуждении с депутатами Законодательной думы края и представителями правительства региона вопросов по формированию бюджета, приоритетных законодательных инициативах для региона.
 
Редакция портала «Дебри-ДВ», пользуясь таким случаем, в свою очередь предлагает и нашим читателям до 1 ноября присылать вопросы Борису Гладких. Желательно под своими именами и фамилиями с обратными координатами для ответа, если проблема требует реакции властей. Особенно это касается жителей отдаленных районов края.
 
Все вопросы мы передадим депутату Гладких и постараемся отслеживать решение этих проблем. Хочется помочь новоиспеченному парламентарию быть ближе к народу и реальным чаяниям жителей края. Свои вопросы можно присылать на электронный адрес заместителя главного редактора портала «Дебри-ДВ» - avtoredactor@yandex.ru.