Геннадий Мальцев
Геннадий Мальцев
Бизнесмен Геннадий Мальцев с 6 августа с.г. возглавил акционерное общество «Корпорация развития Хабаровского края». Об этом подписано распоряжение губернатора от имени правительства края, как учредителя общества. С 1 августа г-н Мальцев введен в совет директоров АО.
 
Прежний директор Николай Брусникин оставил пост и убыл в командировку в Москву. Ему поступило предложение стать заместителем директора корпорации.
 
На новой работе Геннадий Мальцев будет отвечать за взаимодействие между властью и инвесторами ТОРов, находя баланс между частными и государственными интересами.
 
- Мы продолжим работать в том же направлении, пока не планируется больших изменений, в том числе и в изменении штата (он, кстати, сформирован наполовину), - говорит Геннадий Мальцев. - Пока трудно понять, насколько эффективной была работа корпорации. Я уже принял дела и знакомлюсь с проектами, которые готовились в корпорации.
 
В правительстве края отмечают, что большой опыт ведения бизнеса и работы в госструктурах, дополненный экономическим образованием (г-н Мальцев является кандидатом экономических наук, впрочем, как и г-н Брусникин) даст новому директору возможность развивать федеральные проекты.
 
Акционерное общество «Корпорация развития Хабаровского края» является управляющей организации ТОРов на территории края. Общество выполняет функции единого исполнительного органа по заказу проектно-изыскательских работ для территорий опережающего развития.