В городе Юности есть бесплатные адвокаты в лице движения «Суть времени» во главе со своим местечковым лидером Александром Устиновым.
 
На каждую акцию протеста против Андрея Климова и коррупционеров во власти они почему-то отзываются злобными статьями против организатора этих мероприятий, т.е. против меня.
 
После митинга 2 апреля с требованием отставки Климова появился на страницах ЖЖ «Живого журнала» пасквиль «Политическая игра Олега Панькова», который был написан под псевдонимом «Роман Богданов».
 
Вторую статью в том же «Живом журнале» с названием «Погонщик для…» защитники стабильности и неэффективного мэра опубликовали под псевдонимом «Nazar_Nikolaev» за день до проведения митинга против коррупции и её покровителей.
 
Отговаривая от участия в митинге, Санёк «накидал» кучу вопросов: «Но в чём сокровенный смысл этого действа? Он думает добиться исчезновения коррупции в буржуазном обществе, которое просто немыслимо без коррупции? Он хочет подменить собой спецслужбы и Следственный комитет? Заменить одних буржуазных коррупционеров на других? Вы сами-то можете себе представить некое очищение отдельно взятой администрации от корыстного элемента? Кто будет очищать её? И кто будет очищать очистителей? А кто потом будет подавлять рождение в ней новых коррупционеров?»
 
Смысл этих риторических вопросов один: «Комсомольчане, сидите на попе ровно, все равно у вас ничего не получится»! Нужно ждать, когда на нерадивых чиновников обратит свой гнев «страшный Путин» - гарант Конституции. Любые действия снизу - пикеты, митинги и т.д., по мнению консерватора Устинова, «раскачивают лодку» и работают на пользу Обамы и американского Госдепа.
 
Вот за такую охранительную риторику «Суть времени», похоже, городские власти предоставляют в пользование, т.е. без внесения арендной платы, помещение в муниципальной библиотеке им. Н. Островского.
 
Горком КПРФ боится «гавкнуть» в сторону главы города из-за страха потерять арендованное помещение на проспекте Мира, 11. «Суть времени», убежден, с наслаждением облизывает руку власти, представившей ей бесплатно помещение.
 
А Саша Устинов, если не ошибаюсь, зачем-то пишет под «никами» и псевдонимами... Может с целью избежать судебных разбирательств?
 
Но мужики вопросы чести решают другим путем. Я бросил вызов этому «деятелю» и предложил встретиться на ринге в боксерских перчатках. Я не спортсмен и тем более не боксер, как губернатор края Вячеслав Шпорт, который может ударить «справа по печени». Просто в школьные годы я не прогуливал уроки физкультуры. В части физической подготовки у меня преимуществ перед Устиновым нет. По возрасту я старше своего соперника на три года. Весовые категории примерно одинаковые. Здесь не может быть той ситуации, которая описана Владимиром Высоцким в одной из своих песен.
 
Мне хотелось, чтобы перед поединком он повторил, глядя мне в глаза, все те гадости, которые написаны в гнусных пасквилях.