Председатель Хабаровского оргкомитета предвыборов Сергей Луговской отказался называть предварительные и окончательные результаты итогов предварительного голосования «Единой России».
 
- Если я назову фамилия, как вы будете использовать эту информацию? - спрашивает Сергей Луговской. - Чтобы подтвердить легитимность - нужна официальная бумага с подписями. Ее у нас нет. Если бы были явные лидеры - то можно было бы их и обозначить. У нас интересная ситуация: очень много кандидатов идут один за другим в рейтинговом голосовании. И пока не сведем все данные, мы не можем о них говорить...
 
По его словам, организационный комитет принял решение продлить срок подведения итогов до 25 мая. Сергей Луговской сослался на секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Оказалось, что с инициативой отложить результаты предвыборов выступило множество регионов. Это связано с протяженностью территорий и большим количеством участников. И Москва дала добро.
 
- Хабаровский край относится к числу  крупных субъектов России, простираясь  с севера на юг почти на 1800 км, поэтому доставка бюллетеней из некоторых районов занимает больше времени, - сказал Сергей Луговской. - Таким образом, итоговые результаты станут известны немного позже.
 
- ...Знаем, чем они будут заниматься эти двое суток! - прозвучала реплика из зала на пресс-конференции.
 
- Ничем мы заниматься не планируем, - вяло ответил Сергей Луговской.