По факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц департамента градостроительства Приморского края и администрации края при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по государственному контракту возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст.285 УК РФ, сообщают в следственном управлении СКР по Приморскому краю.
 
Также в СУСКе официально подтвердили задержание бывшего вице-губернатора - директора департамента градостроительства Приморского края Олега Ежова, о чем мы уже писали.
 
По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ - возведение пожарного депо в Красноармейском районе Приморского края. Работы по указанному госконтракту в полном объеме выполнены не были.
 
С марта по декабрь 2013 года Олег Ежов зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному государственному контракту - подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту же сумму.
 
По уголовном делу проведены обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
 
Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры Приморского края, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления ФСБ России по Приморскому краю.