Погибших нет, причина происшествия устанавливается. Сегодня под Хабаровском, автобус с детьми съехал в кювет и перевернулся. В ДТП пострадало 8 детей. Они получили ушибы и ссадины, четверо детей доставлены в лечебные учреждения города для осмотра, остальным помощь оказана на месте. Водитель автобуса был трезв. Он имеет 45 лет водительского стажа.
 
Автобус марки «ПАЗ» перевозил детей из села Восточное в Зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор
Автобус марки «ПАЗ» перевозил детей из села Восточное в Зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор

 
Следственным управлением СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя автобуса.
 
Как установили в ГИБДД по Хабаровскому краю, автобус марки «ПАЗ» перевозил детей из села Восточное в Зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор, а затем в дерево в районе села Воронежское-1.
 
В салоне автобуса находились 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет и 1 сопровождающий. В результате ДТП 8 детей получили ушибы и ссадины, 3 ребенка и 1 взрослый доставлены в лечебные учреждения Хабаровска для полного обследования.
 
По одной из версии, у автобуса отказали тормоза.