Владимир Исаков, член «Единой России», ему 38 лет.
Владимир Исаков, член «Единой России», ему 38 лет.
Сегодня Владимир Исаков стал председателем Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Он сменил депутата Госдумы, а по совместительству лидера местных профсоюзов Виктора Пинского.
 
На отчетно-выборной конференции ФППК г-н Пинский заявил о своем желании отставить эту работу, и делегаты избрали нового председателя. Виктор Пинский стал депутатом Госдумы в 2011 году (ему передан мандат К.С. Сиденко от И.И. Шувалова), однако все это время числился в лидерах, ходя исполнял обязанности более четырех лет именно г-н Исаков. Он и стал теперь новым председателем при абсолютном большинстве голосов с одним воздержавшимся.
 
Экс-председатель ФППК Виктор Пинский двинул речь:
 
- Сегодня я ухожу с поста председателя Федерации, я считаю, вовремя. У меня отличный преемник. Владимира Исакова поддержали все членские организации, когда шла кампания выдвижения кандидатуры для избрания председателем федерации. Он в профсоюзах работает с 2006 года. Мы из одной команды. В резерве на пост председателя он состоит с 2008 года. И, как показали два последних года, когда Владимир Исаков исполнял обязанности председателя, он хорошо справляется.
 
Как и я, он имеет опыт депутатской работы, сейчас руководит уомитетом по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока. Я считаю, что он обладает всеми необходимыми для руководителя качествами, и уверен, сможет эффективно работать, продолжать намеченный курс, открывать новых людей, новые возможности и добиваться побед во благо членов профсоюза.
 
Вы были моими главными учителями и соратниками: коллектив федерации, председатели отраслевых профсоюзов, координационных советов, первичек, актив - всем огромное спасибо и благодарность. Я знаю, что если бы не вы - я бы вряд ли попил пива с двумя президентами. На самом-то деле это была оценка работы Федерации профсоюзов Приморского края, нашей с вами работы, на благо людей. После битвы за коллектив Светлогорья, после борьбы за зарплаты работников судоремонтных заводов и дальнегорского «Бора».
 
Я прекрасно понимаю, что это вы и ваши товарищи избрали меня в Госдуму и прекрасно понимаю, зачем. Это действительно мощный ресурс - депутатство. И мы это тоже уже почувствовали, это возможность решать порой нерешаемые вопросы на совсем другом уровне. Реакция на депутатские запросы - совсем другая. И этот ресурс у вас остается, несмотря ни на что.
 
Я ухожу с поста председателя, но не из профсоюзов - с профсоюзами не расстаюсь. Это заразная тема... на всю жизнь.
 
Я продолжаю работать в Госдуме как профсоюзный депутат. И хочу еще много всего сделать для профсоюзов, надеюсь, буду полезен Федерации независимых профсоюзов России…
 
Я уверен в каждом из вас, во всех людях, кто остается работать. Все мы заражены этим вирусом - профсоюзным. Мы - единомышленники. И я знаю, что вы будете такими же смелыми, боевыми, готовыми на все ради людей. Вместе победим!
 
Присутствовавший на конференции лидер российский профсоюзов Михаил Шмаков вручил Виктору Пинскому благодарственное письмо и золотую почетную медаль Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР).