Строить благополучие города за счет благополучия детей - это аморально. Так считают тридцать молодых родителей, вышедшие 11 сентября на пикет протеста против введения платы за дни непосещения детсада.
 
В своих пресс-релизах администрация города юности утверждает обратное: «С целью сокращения пропусков дней по неуважительным причинам детьми в дошкольных учреждениях администрацией города  принято решение предусмотреть обязанность родителей, являющихся заказчиками, оплачивать родительскую плату вне зависимости от посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения по причинам, возникшим не по вине учреждения - исполнителя».
 
Якобы, «для обеспечения полноценного питания детей» администрация города дважды повышает плату за содержание детей в детском саду за неполный год. Вот таки образом, согласно сообщению пресс-службы, происходит забота о подрастающем поколении.
 
В связи с этим мне вспоминается старый анекдот. Ребенок говорит папе-алкоголику: «Папа, цену на водку подняли. Это значит, что ты будишь меньше пить? - с надеждой вопрошает отрок. - Нет, сынок, это значит, что ты меньше будешь кушать,- отвечает отец.
 
«Отцы города» ведут себя как отцы-алкоголики - вместо того, чтобы экономить на себе, экономят на детях. Нет никаких законодательных инициатив по снижению зарплаты Андрею Климову. Высокий оклад нельзя платить за представительские функции: разрезать ленточку и вручить цветы - здесь большого ума не надо.
 
Андрей Викторович в очередной раз показал свой нерешительный характер, спрятался за юбкой. Разговаривать с решительными «мамочками» не хватило силу духа, и сия ответственная миссия была поручена заместителю по социальным вопросам - Тамаре Овсейко. После такого «прокола» во «всемирной паутине» мэра города юности стали называть - «Марусей Климовой».
 
Пирожки могут быть с капустой, но мужик должен быть мужик.
 
Олег Паньков.