В ходе рабочего визита в Приморье полпреда Юрия Трутнева, прошло совещание по вопросам организации Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщают в администрации края.
 
Юрий Трутнев отметил, что уже вырисовывается архитектура форума.
 
- Будет несколько основных блоков. Один из них - презентация преимуществ Дальнего Востока, другой - разговор о законодательном обеспечении, о ТОРах, о создании свободного порта Владивосток, об улучшении инвестиционного климата в регионе, - сказал Трутнев. - Вектор остается прежним: приглашаем тех гостей, которые могут самостоятельно принимать инвестиционные решения. Сейчас на форум уже приглашены 3 500 человек.
 
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сказал, что в работу по подготовке форума должны включиться все департаменты администрации края.
 
- Предстоит огромная работа. Все должно пройти на высшем уровне. Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье, – подчеркнул он.
 
Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.