В 50 км от Петропавловска-Камчатского, в Елизовском районе, сегодня упал Ми-2. Машину обнаружил мимо пролетающий вертолет одной из камчатских авиакомпаний, он совершил посадку в районе происшествия и приступил к оказанию помощи пострадавшим. Сообщение об аварии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю в 16.50 (хбр.).
 
Как рассказали в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, для оказания помощи пострадавшим в 17.26 (хбр.) из аэропорта Елизово вылетел вертолет со спасателями и медиком на борту. Кроме этого, в готовности к вылету из Петропавловска-Камчатского к месту происшествия находился вертолет Ми-8 МЧС России с группой из 5 спасателей и 2 кинологов на борту. Также в готовности к выходу находилась наземная группировка сил и средств.
 
По уточненной информации, на борту вертолета Ми-2 находилось 2 члена экипажа, в ходе поисково-спасательных работ тела были извлечены из-под обломков.
 
В настоящее время для координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главным управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы, ведётся сбор и уточнение обстановки.
 
Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 50 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.