Артур Шамилов
Артур Шамилов
Председатель совета директоров «TopContact Executive Search», 33-летний москвич Артур Шамилов назначен советником главы Минвостокразвития на общественных началах.
 
Компания «TopContact Executive Search» за последние три года выполнила свыше 200 проектов по подбору высшего управленческого персонала. Среди клиентов 12 компаний, входящих в топ - 100 крупнейших компаний по объему реализации продукции, и 18 крупнейших частных компаний. Артур Шамилов лично подобрал топ-менеджеров более чем на 400 вакансий.
 
Задачей нового оветника Артура Шамилова будет подготовка предложений, а также анализ и экспертиза отдельных направлений деятельности министерства. Советник будет готовить сводно-аналитические документы, экспертные заключения, разрабатывать рекомендации, вносить предложения министру, руководству ведомства.
 
Сам Артур Шамилов, будучи главой одной из ведущих на рынке в своем сегменте компаний, считает, что его задача содействовать министерству в привлечении на Дальний Восток высококвалифицированного персонала.
 
- Привлекать высококвалифицированных специалистов на Дальний Восток необходимо созданием конкурентных условий, - сказал он. - Среда должна способствовать личностному развитию. Для достижения этих целей можно использовать различные инструменты, в том числе с привлечением средств кредитных организаций, различных фондов.
 
Как известно, в Минвостокразвитии есть целый департамент управления человеческим капиталом и развития трудовых ресурсов. И пока там нет директора. Скорее всего, советник на общественных началах Артур Шамилов его и возглавит. Хорошая перспектива.
 
Константин Пронякин.
 
Справка
Сейчас в Минвостокразвития по штату
 
четыре заместителя министра:
- Кирилл Степанов (статс-секретарь)
- Олег Скуфинский
- Максим Шерейкин
- Александр Осипов
 
четыре штатных советника:
- Елена Галеева
- Сергей Муляр
- Сергей Санакоев
- Вячеслав Сахаровский
 
три штатных помощника:
- Оксана Беляева
- Елена Горчакова
- Дмитрий Остроушко
 
семь департаментов:
- департамент привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности (директор Сергей Лесков);
- департамент содействия реализации и сопровождения инвестиционных проектов (директор Максим Гулько);
- департамент территорий опережающего развития и инфраструктуры (директор Рустам Макаров);
- департамент управления человеческим капиталом и развития трудовых ресурсов (директор - );
- департамент территориального и социально-экономического развития (директор Андрей Демидов);
- департамент правового обеспечения, государственной гражданской службы, государственных и федеральных целевых программ (директор Павел Волков);
- департамент управления делами (директор Сергей Кожевников)
 
сорок три отдела