Мэру Хабаровска Александру Соколову
 
Выражаем вам протест по поводу итогов городского конкурса «Юрист 2014 года», где в номинации «Правозащитная деятельность» почетное звание «Юрист 2014 года» присвоено профессору кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета Хабаровской академии экономики и права (ХГАЭП), адвокату Юрию Кулешову.
 
Юрий Кулешов в качестве адвоката представлял истцов в делах против хабаровских журналистов, когда на корреспондентов «Хабаровского экспресса», Издательского дома «Гранд Экспресс» и электронно-периодического издания «Дебри-ДВ» было подано шесть многотысячных исков по одной публикации «Полномочное древо полпреда Виктора Ишаева».
 
Вы, как учредитель конкурса «Юрист 2014 года» представив Юрия Кулешова в номинации правозащитника, не посоветовались с общественностью, не соблюли демократические процедуры обсуждения, не собрали полной информации о деятельности правозащитников Хабаровска.
 
Предлагаем вам отозвать звание в номинации «Правозащитная деятельность» «Юрист 2014 года» Юрию Кулешову! Считаем, что Юрий Кулешов не достоин звания в этой номинации.
 
Константин Пронякин, Андрей Мирмович, Ирина Харитонова, члены ОНФ.