Лидия Титова
Лидия Титова
Эффективна ли информационная политика края? Начинаем сбор информации от жителей районов Хабаровского края, о том, как и из каких источников они получают информацию о власти и обществе в стране и на местах. Свои отклики присылайте на почтовый адрес редакции (указан внизу сайта) или на электронный адрес: editor@debri-dv.com
 
Вот мнение депутата из п. Де-Кастри Лидии Титовой:
 
- В Де-Кастри на почте можно увидеть, но не купить только «АиФ». Он по подписке. Я раньше сама его выписывала, но отказалась, т.к. приходит с недельным опозданием.
 
В свободном доступе кроссворды, бреховные журналы и другая мишура.
 
Всю информацию по краю и ДВ мы узнаем из «Дебрей», начинаем перезваниваться, если у кого-то не работает Интернет (у нас постоянно нет связи и даже сотовой).
 
В райцентре, в с. Богородское, еще можно купить «Приамурские ведомости», «МК» и «ТОЗ», но судя по их залежам, не очень-то и востребованы.
 
По поводу районной газеты «Амурский маяк» - она как газета, по моему убеждению, не очень востребована, ее берут обычно старики из-за программы и только те, у кого нет возможности сделать ксерокопию программы.
 
Бабульки с моей улицы приносят мне страницы с программой из газеты (берут в нашем магазине, с него начинается улица) и я делаю им 4-5 копий. Газеты в конце недели возвращают в редакцию.
 
Стоимость «районки» 25 рублей. Кроме хвалебных од губернатору и главе района, читать, на мой взгляд, нечего. А то, что в районе и крае «ВСЁ ХОРОШО» мы и без «районной брехаловки» (это ее народное название) знаем...