Комментарии
Фильтр: Сбросить
11.02.2026 13:55:18
Солнце (быдло) русской культуры взошло
В шоу «Дайте сказать!» Константин Богомолов порассуждал на тему некачественного образования в актерской сфере. «Вы хотите пойти к врачу, который плохо лечит? Нет. Тогда почему мы готовы смотреть плохих артистов, плохих режиссеров, только потому что все хотят стать актерами?» — вопрошает постановщик.
Он отметил, что профессия актера — ничуть не менее легкая, чем любая другая специальность, и курсы явно не подойдут для того, чтобы найти и обучить настоящего профессионала. По этой причине Богомолов недоволен заслуженными артистами, которые после получения звания начинают продавать свои актерские курсы.
«Вот у нас все хотят стать актерами, и теперь у нас расплодилось огромное количество коммерческих курсов. Каждый народный, заслуженный уже набирает себе (учеников). Понятно, зарабатывают деньги. Но давайте зарабатывать деньги более достойным образом. <…> Нельзя раздавать лицензии (на преподавание) налево и направо каждому, кто хочет преподавать актерское мастерство. В итоге у на плодится огромное количество молодых людей и девушек, отравленных этой пылью кулис, отравленных этими надеждами, которые им дают педагоги». По мнению Богомолова, некоторые актеры за деньги дают какие-то знания, но самое главное — надежду на то, что человек станет звездой. Он сожалеет, что образование становится предметом коммерции, а не предметом воспитания хороших специалистов.
Сам Константин Богомолов в 1997 году окончил филологический факультет МГУ, а в 2003-м — режиссерский факультет ГИТИСа. В 2025 году он получил звание заслуженного деятеля искусства РФ.
 
Надобно его теперь звать "совесть русского театра" а второго "совесть российского телевидения".
Не все ещё русские актёры готовы к постановочной езде на катафалке с  экспериментальным  режиссёром-новатором. И слава богу, как говорится.
Жлобствующие типки эпштейнят русскую культуру.
У Балабанова в "Про уродов и людей" про таких деятелей нового времени - антрепризы "цирк с сиамскими близнецами", "слепая обнажённая и прислуга".....
Ходил на его постановки, это не для людей.
06.02.2026 23:49:41
)))
Кубрик сбежал из США  в период эскалации совкофобии и разгула преступности.
Его последний фильм предвидение конца эпштейнизации Омерики.
У арабских принцов говорят забавы традиционные гуманные
Даешь русскую Омерику.
06.02.2026 17:46:34
С развязанными руками
Ещё доктор Стренджлав говорил, что фторирование воды, ведущее к массовому оглуплению американцев, это коммунистический заговор.
А эрнестизация телевидения это либеральный заговор против русских.
06.02.2026 13:40:16
С широко закрытыми глазами
"соответствует квалификационным требованиям....."
06.02.2026 13:38:13
С широко закрытыми глазами
У нас своя русская эпштейновщина бессмысленная и беспощадная.
Голые ягодицы Ивлеевой .
А куда присобачить Эрнста с Богомоловым?)))
И их эпштейновщина начиналась кстати с изврата  наших 90х,  если вспомнить знаменитое видео с летальным насилием которое смотрел кассир в рок-клубе Ричарда Мэнниса, а Мэннис Эпштейн и есть. Дна у изврата не существует, главное встать на ту дорожку.
 
Куда ж стремится наш брат Константин?
В чём сила ТВ и театра, брат?))
В деньгах/изврате?
Вот и в минкульте говорят что в деньгах/изврате.
Отредактировано 06.02.2026 15:34:54
05.02.2026 20:00:40
Мы наш мы новый мир построим ))) Все в школу-студию Богомоломова)))
МА - МА   МЫ - ЛА    РА -МУ    СИНЬ - КОЙ
ПА - ПА  Э - ТУ   СИНЬ- КУ    ПИЛ
05.02.2026 19:57:52
Мы наш мы новый мир построим ))) Все в школу-студию Богомоломова)))
Есть такая профессия "Родину просвещать" - избачи по метамодерну в постсовке ))) при централизованных очагах новой русской  культуры.
Хохма от минкульта )))
Чехов в гробу перевернулся.
05.02.2026 12:57:36
Цекало
Ну вот, Богомолов ректор, чучуть их съамортизировали как водится, подав надежду на адекватный исход и жёсткое решение. Можно было и без сантиментов, этот тип людей на протесты ведь не выйдет, это общеизвестно даже за идею а не за копейку как это принято у их визави.
А Эрнст всё ж запилил намедни в эфир Желнова/Картозию "Бродский не поэт". За Картозией перспективы судя по всему. Преемник,
Порадовал фильм Добродеева мл. к юбилею Токарской по Культуре, вот там исторические контексты без русофобии для населения.
А тут  эпатаж/копейка/дерьмо, катафалк МХАТ понты.
Эпштейн а не Спейси.
Отредактировано 06.02.2026 08:44:44
04.02.2026 14:50:44
)))
Ээээх, жалко что наш плешивый эксперт по скрепам с 21й кнопки молчит, а так бы дал КорнемЗла как в былые времена по всем кому ни попадя словесным экспертным поносом с шизоидным фоторядом.
Раньше было прикольно его смотреть, чисто поржать да подивиться чуду чудному карпу отмороженному. Так блистал умом.......ностальгия прям.
02.02.2026 10:54:19
Забавно
Теперь Гришковец-
В своём телеграм-канале Евгений Валерьевич написал: «Константин Богомолов — ректор Школы-студии МХАТ. Это очень серьёзно! И это очень опасно! Необходимо понимать, что Школа-студия МХАТ — это главная театральная школа России и одно из главных достижений человечества в области театра и театрального образования. Такая школа требует академического подхода к методам обучения и к традиции. Боюсь, что сегодня этой традиции грозит полная трансформация, а значит исчезновение». Драматург признаёт за Константином Богомоловым и талант, и успех, и творческие заслуги, его режиссёрскую смелость и дерзость. Именно последнее и пугает Евгения Валерьевича: «Такой человек способен и может иметь намерение снести традицию и сделать собственную школу. Чего я ему искренне желаю… Но не на месте Школы-студии МХАТ!»
Евгений Гришковец подчеркнул, что Школу-студию МХАТ надо сохранить в первозданном виде, — со всеми традициями, методиками, стилем — потому что это уникальное явление мирового уровня. «С приходом Константина Юрьевича Богомолова в качестве ректора в эту Школу мы можем стать свидетелями безвозвратной утраты этого бесценного явления. Поскольку в бережном отношении к традиции, академизму и педагогике Константин Юрьевич, на мой взгляд, замечен не был», — резюмировал драматург.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2026/2-1/40566/
 
Так именно глумливое предание исчезновению/уничтожению и стоит целью.
Идёт русофобский демонтаж надстройки. Базис исчез в 90е.
 
А вообще на фоне того что творится в женском стендапе лошадка из катафалка смотрится как невинная овечка.
Тверк на МХАТе какойто.
01.02.2026 19:22:25
ПрожекторХилтон
Пошленький глупенький алчненький либерализм ни чем не лучше архаики.
И не надо орать - сталинизм, кгб,))))
Их никто не трогает.
Это жлобское жлобствующее  дерьмо в чтото приличное времён конца серебряного века не перебродит и ничего приличного после себя не оставит.
Война грибов с горохом. Изба читальня и Артек.
Эрнст самый красивый, он всех побидю.
Отредактировано 02.02.2026 08:34:29
01.02.2026 18:08:22
Цекалу в студию
Эти ребята уже забор нагорородили и ещё нагородят
01.02.2026 10:37:36
Большая разница
Эрнст поддержал назначение Богомолова ректором Школы-студии МХАТ: видео - 30 января 2026 | МСК1.ру https://share.google/bEWk4kN169aOVUPVh
Вот и сам смотрящий за либеральной культурой высказался.
Богомолов эффективный мхатовский педагог и режиссёр классического русского театра,  видимо настолько же насколько сам Эрнст эффективен как русский телепродюсер.
31.01.2026 09:32:34
гость
плюс стадность соборность глупость просвещенцев-нищебродов "Как грибы с горохом воевали" в отдельно взятых головах и в целом
Отредактировано 31.01.2026 17:08:47
30.01.2026 21:01:56
Гость
Как сказал Диккенс "Америка была создана чтоб всё опошлить", а у нас КВН и 1 канал всё опошлили
30.01.2026 20:36:14
Ветеран
Вот так и получается что один либерал Зеленского за деньги российских налогоплательщиков раскручивал и подготовил к особой миссии, другой бабло на нэолиберальную  культуру прокачивает, и пул кадров подготовленный и двигают своих везде
30.01.2026 14:48:38
Кумовья при постах и пилят всё что можно в т.ч в культуре
У Поплавской поточнее:
По мнению звезды, Богомолов был назначен «либеральной командой» министра культуры Ольги Любимовой. Она обвинила людей из министерства культуры России в кумовстве.
Поплавская пожаловалась, что, несмотря на свою патриотическую и прогосударственную позицию, а также поддержку СВО, она не получает званий и должностей.
«Даже смешно, может я в черном списке министерства культуры?» — заявила актриса.
Артистка обвинила Богомолова, а также писателя Захара Прилепина в поддержке .... в прошлом.
«Прав был мой друг, широко известный человек, не стану называть его имя: “Поверь мне, Яна, это мы, патриоты, станем врагами, на нас еще будет охота. А либералы, ...и нетвойнисты будут в фаворе, у них все будет хорошо”. И вот теперь я ему верю», — возмутилась артистка.
Отредактировано 30.01.2026 16:54:34
29.01.2026 11:09:13
)
Кто бы сомневался что Богомолова поддержит клан Эрнста.
 
Софья Эрнст защищает Константина Богомолова на посту и - 27 января 2026 | ФОНТАНКА.ру https://share.google/98iyAew17hzVhf46d
 
Кинокритик Богомолов старший писался от Тарантино и был его жуткий почитатель. 30 лет назад всё в его жёлтой  урине было, жалко пруфов нет. Желтизны то поприбавилось. Жовтизны.
 
П=ий даже выпал из межрамнооконного пространства Амурской библитеки
 
Добили медийку добьём и театр и прочие не массовые очаги хранящие дух и культуру
Отредактировано 29.01.2026 20:46:30
27.01.2026 10:54:17
пенсионер
В Хабаровске учителя пошли в суд за повышением зарплаты
Суть иска – в увеличении фиксированной оплаты труда педагогов, в крае она более, чем вдвое ниже МРОТ
Сегодня Железнодорожный суд Хабаровска должен рассмотреть иск учителя одной из хабаровских школ к администрации краевой столицы. В суд обратилась школьная учительница Екатерина Агошина. Педагог не сама по себе – она является членом регионального отделения профсоюза «Учитель». Профсоюз иск поддерживает. Агошина требует повышения фиксированной оплаты труда всех педагогов региона до уровня МРОТ. На момент подачи иска в Хабаровском крае она составляла 12 247 рублей, тогда как МРОТ с 1 января текущего года  вырос до 27 093 рубля. Подробности в материале.
В Хабаровском крае существует серьезная проблема дефицита педагогических кадров. Об этом в 2025 году говорили в краевой думе. В Хабаровском крае существует серьезная проблема дефицита педагогических кадров, пустуют порядка 230 учительских вакансий.  
Сайт Vostok Today 26.01.2026г.
Выдержка из статьи. Это так, спустя рукова, Трутнев выполняет поручения Путина.
RSS