Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

28.11.2020 20:03:38
.
пенсионер, вообще-то еще в царское время все говорили что дальний восток, куда бы не поехал и есть остров невезения и живут на нем уголовники и вольнодумцы и от них нечего ожидать хорошего. Вы это и подтверждаете
28.11.2020 12:07:55
пенсионер
Якуты тут, а Трутнева все нет: представительство республики переехало в столицу раньше полпредства.
  А вот полпредство до сих пор не переехало. Последний раз Юрий Трутнев обещал переехать «в течение ближайшего месяца» 23 сентября и разместиться в одном из корпусов ДВФУ на острове Русский. С тех пор прошло уже два месяца, а с момента переноса столицы и вовсе два года, но полпредство не торопится обосновываться в Приморье. Может оно и к лучшему – остров Русский, как оказалось, очень уязвимое место: после ледяного дождя мост на материк закрыт уже неделю и неизвестно когда откроется. Добраться до города можно только паромом, очереди дикие, линии связи на Русском хрупкие, света во многих населенных пунктах острова до сих пор нет, связи тоже. Полпредству сейчас было бы очень некомфортно застрять на «острове невезения», как его уже успели прозвать в народе.
Иван Крышан. 28.11.2020г.
Источник: https://deita.ru/article/486533 © DEITA.RU
Никто не хочет исполнять глупое распоряжение. Молодцы ребята, в Хабаровске тихо, спокойно, а во Владике дали бы ломы, лопаты, мётлы и заставили бы счищать лёд.
28.11.2020 05:01:26
к слову
Нашлись, конечно, и подонки, резко взвинтившие цены на услуги такси, газовые плитки и баллоны. Что делать: в семье не без урода.
А что ВЫ хотели - мы же живём в эпоху построения рыночной экономики. Так что про уродов, это Вы погорячились, зря оскорбляете. Закон Вашего времени - ни чего личного, только бизнес.
27.11.2020 12:29:46
пенсионер
Россия больше не будет содержать Дальний Восток.
В Госдуме анонсировали постепенный отказ от субсидий региону за счет потребителей остальной части России.
  Уже известно, что деньги не будут брать за счет потребителей с «Запада». По данным думы,  в 2017 году потребители оптового энергорынка заплатили за Дальний Восток 24 млрд рублей, в 2018 году эта цифра выросла до 35 млрд рублей, в 2019 году было заплачено 32,1 млрд рублей, и в 2020 году – 37,6 млрд рублей.
   Придти к «рыночным отношениям» власти планируют к 2028 году. А сейчас на Дальнем Востоке нет свободного рынка электроэнергии, тарифы устанавливает государство. В ряде регионов, где представлены так называемые изолированные энергосистемы (Якутия, Камчатский край, Магаданская и Сахалинская области, Чукотский АО) они искусственно уменьшаются.
Василий Кучин. 27.11.2020г.
Источник: https://deita.ru/article/486487 © DEITA.RU
Выдержка из статьи.
RSS