Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

02.08.2019 15:02:38
баламут
Итуруп,
Китайцам или корейцам только это не скажи) Им до фени какую землю обрабатывать, они как муравьи умеют работать, даже за чашку рисовой похлебки.
А вы живете по принципу - пусть сгниет, но я не буду ничего делать.
02.08.2019 14:59:58
гость
Итуруп
Наши земли требуют больших затрат для их сельскохозяйственного освоения..Но,отдача вряд ли будет.. Поэтому-то и неохотно люди берут эти "бесплатные гектары"..

 
А кто Вас заставляет на этом гектаре сельскохозяйственное освоение делать? Вы же не фермер, как я понимаю. Просто постройте дом и наслаждайтесь отдыхом на лужайке, как американцы!
"Закон о дальневосточном гектаре предполагает свободу выбора земельных участков и видов использования земли - для ведения бизнеса, организации личных подсобных хозяйств, для строительства дома."
Другое дело что не хотите что-то делать!))) Хотя, я вот тоже не беру гектар, нет просто желания что-либо строить а потом еще оформлять частную собственность на землю, на постройки лишь бы ради этого платить налоги!!!
Ведь через несколько лет могут быть перемены в стране, придут молодые, да ранние, решат что опять нужно все под управление государства отдать, особенно землю (как в 1917 году "Землю крестьянам") и вновь заберут все у тех кто что-то имеет - назовут кулаком... А оно мне надо?
Посмотрите, как не расследование ФБК, так у кого-то что-то находят, а в комментах пишут все отобрать, конфисковать и вернуть в пользу государства...
Сегодня пишут про чиновников и "рупоров Кремля", а завтра - про соседа напишут, какая разница. Сплетни, понесенные в массы, станут правдой и чем потом доказывать.
 
Дальневосточный гектар хорошая программа, но она запоздала уже лет на 20!!! Её нужно было вводить, когда Ишаев эту программу еще в первый раз презентовал Ельцину. Но министр экономического развития (в то время) вообще был против развития ДВ, по его словам развивать ДВ "бессмысленно и экономически нецелесообразно" и доказал Ельцину, что в приоритете развивать только вахтовым методом.
А спустя время брать гектар на ДВ без развития промышленного производственного потенциала в целом в ДВФО не имеет смысла. У народа нет гарантированной работы (во всех организациях ДВФО проходят раз в год оптимизации и сокращения), идет отток населения именно по этой причины, новых производственных мощностей не строится, малый бизнес практически задушен крупным, тарифы на перевозку ЖД транспортом, отсутствие инфраструктуры, сложные климатические условия - все это в купе тормозит процесс развития ДВ.
Но чиновникам из Министерства развития ДВ это только на руку, долгосрочные программы по планам выполняются... Деньги вращаются со счета на счет - движение есть.)))
 
Так что не дело в том что сложно что-то выращивать, а в запоздалости принятия решений...
А это, как говорил Президент России, как раз и есть кризис управления в государстве. Когда не исполняются своевременно решения, долгие процессы согласование и как следствие "ручное управление" по острым вопросам.
Если бы все жалобы и результаты решений и определений судебных органов по "Дальневосточному гектару" кто-то положил бы Медведеву или Путину на сто, показали какие правовые коллизии встречаются при рассмотрении таких дел, то, думаю, ряд законов пришлось изменять...
А так, регионам выгодно, используя свою нормативную базу, давить всех тех, кто хочет взять гектар.
02.08.2019 10:48:52
Итуруп
Наши земли требуют больших затрат для их сельскохозяйственного освоения..Но,отдача вряд ли будет.. Поэтому-то и неохотно люди берут эти "бесплатные гектары"..
RSS